général > liste des actualités > The 3rd Birthday : trailer court du TGS 2010

The 3rd Birthday : trailer court du TGS 2010

25/09/2010

Phantom

8

La mise en ligne des trailers du Tokyo Game Show 2010 avance lentement mais sûrement. C'est au tour de The 3rd Birthday de voir arriver sur son site officiel son trailer version courte, celui ayant été diffusé dans l'Open Mega Theatre, comme pour Dissidia 012[duodecim] Final Fantasy il y a peu. Espérons que les versions complètes du Closed Mega Theatre arrivent rapidement.



liste des commentaires

Marcaeg -   25/09/2010 à 16:59
Toujours des trailer court !! Je veux les versions complètes
BowlOfCereal -   25/09/2010 à 18:13
Vivement des trailers un peu plus longs !
eclinio -   25/09/2010 à 18:13
Dans le trailer, lorsque l'oin dirige l'hélicoptère, on peut voir en bas à droite le mot "bahamut" j'ai aussi vu : dans "the character" -> AYA -> image en fond rouge : elle porte un anneau à la main gauche !! serait-elle fiancée voire mariée ??
Daeld -   25/09/2010 à 18:59
Ce jeu a vraiment l'air sympa ! Il va falloir que j'essaye de me trouver les épisodes précedents !
Ferat1 -   25/09/2010 à 21:25
Enfin un bon trailer de The third birthday ! Je suis agréablement surpris. J'étais vraiment déçu de l'autre trailer... alors que celui-ci est vraiment sympa. ^^
cladmat -   25/09/2010 à 21:41
Vivement sa sortie dis donc !! Superbe trailer en tout cas ! Je dois mettre de côté pour me l'offrir
Den114 -   26/09/2010 à 00:13
Mailluer qu l'ancien trailer, j'adore, vivement d'autres trailers :P
Roxas-XIII -   26/09/2010 à 04:14
La sortie duy jeu aopproche enfin pour le japon...



captcha


QUI EST EN LIGNE ?

0 membres connectés

Dans la même catégorie...

The 3rd Birthday : le test complet !

The 3rd Birthday est un spin-off de la série Parasite Eve sortie sur Playstation il y a déjà 12 ans. Elle marque une ru...

The 3rd Birthday : date de sortie officielle !

Square Enix a enfin révélé la date de sortie officielle de The 3rd Birthday, jeu de la série des Parasite Eve sur PSP. A...

The 3rd Birthday aura son édition Twisted

Alors que la sortie du jeu n'est pas encore fixée (contentons nous d'un vague "printemps 2011") Square Enix révèle aujou...

T3B : intro, opening et vidéos de gameplay

22 décembre 2010, aujourd'hui marque la sortie de The 3rd Birthday au Japon. Certains ont la chance d'y jouer, en ce mom...